• 14 июля 2019, воскресенье
  • Москва, 2-й Донской проезд, 9 (Дом-Коммуна)

Городской лекторий Ice Vision «Искусственный интеллект уже среди нас: Не веришь? Приходи и убедись сам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет МИСИС
1741 день назад
14 июля 2019 c 12:30 до 19:30
Москва
2-й Донской проезд, 9 (Дом-Коммуна)

14 июля РВК и НИТУ «МИСиС» организует в Москве открытый городской лекторий о беспилотном транспорте и искусственном интеллекте в большом городе – от опыта создания роботакси и цифрового двойника города до различных барьеров, которые мешают уже сейчас внедрить беспилотный транспорт в России и мире. Мероприятие пройдет на территории легендарного архитектурного памятника советского конструктивизма Дома-Коммуны НИТУ «МИСиС».

Городской лекторий Ice Vision проходит в дни финала международного хакатона Ice Vision. 29 молодежных команд из России, США, Китая, Южной Кореи, Франции и Испании будут бороться за призовой фонд в размере 3 млн руб. Цель конкурса – поиск решений на базе искусственного интеллекта, которые позволят беспилотным автомобилям распознавать дорожную обстановку даже в условиях русской зимы.

Вы можете посетить одну или несколько лекций, сделайте свой выбор в анкете ниже.

 

РАСПИСАНИЕ 14 июля

12:30 Сбор гостей


13:00

Тема: Опыт создания роботакси

Спикер: Антон Слесарев - руководитель отдела технологий направления беспилотных автомобилей Яндекс

Описание: Разработка технологии роботакси — это сложная и интересная задача. Чтобы управлять автомобилем нужно учесть огромное количество разнообразных факторов, начиная с дорожной ситуации и заканчивая погодными условиями. Мы поделимся своим опытом испытания технологии в разных городах и странах и расскажем, как алгоритмы справляются с вариациями в поведении водителей и пешеходов по всему миру.

 

14:30

Тема: Цифровой двойник города — основа для беспилотного транспорта

Спикер: Антон Пахомов - заместитель начальника отдела аналитики, МосТрансПроект

Описание: Нашумевшие научно-фантастические сериалы рисуют будущее, где у каждого человека будет свой цифровой двойник. Пока биотехнологи и нейробиологи бьются над задачей создания цифрового двойника человека, в одном из московских исследовательских институтов активно создается цифровой двойник города. Эксперт МосТрансПроекта расскажет, как именно создается актуальный двойник Москвы, и как он повысить безопасность в городе как для жителей, так и для пассажиров беспилотника. 

16:00

Тема: Барьеры в внедрения беспилотного транспорта в России и мире

Спикер: Вадим Сахонько - руководитель проектов, технологический эксперт НП «ГЛОНАСС»

Описание: Должен ли производитель автономного транспорта (AV) регистрироваться в государстве и сообщить информацию государству? Какую страховку должен иметь производитель перед тестированием AV на дороге? Что производители должны продемонстрировать, прежде чем они смогут протестировать и эксплуатировать AV на дорогах общего пользования? Должен ли AV следовать существующим правилам дорожного движения, освобождены ли они от определенных законов или они подчиняются дополнительным законам? На эти и другие вопросы в своем выступлении ответит эксперт компании НП «ГЛОНАСС», Вадим Сахонько.

 

17:30

Тема: Дайте нам лабораторию — и мы перевернем мир

Спикер: Альберт Ефимов — руководитель Лаборатории роботехники Сбербанка

Описание: Путь новых знаний и технологий из лабораторий в реальный мир не простой. В России постепенно набирает силу новый тренд организации науки – корпоративные исследовательские центры крупных компаний берут на себя ту роль, которую в прошлом веке играли крупные научные центры. Исследователи и инженеры в центрах новой технологической волны создают прототипы, пишут статьи и готовят патенты мирового уровня. Вокруг таких центров создается сообщество молодых ученых, партнеров из вузов, стартапов и крупных компаний, которые объединяются ради прорыва очередного технологического барьера. В рамках выступления руководитель Лаборатории Альберт Ефимов расскажет об опыте построения команды Лаборатории робототехники Сбербанка и возможностях, которые открываются сейчас для команд совершающих открытия на стыке искусственного интеллекта и робототехники.

 

Организаторами мероприятия являются Технологические конкурсы UP GREAT и НИТУ «МИСиС»

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¢ÐµÑнологиÑеÑкие конкÑÑÑÑ UP GREAT

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше