Лекторий «Аддитивные технологии в цифровом производстве. Металлы, сплавы, композиты»

2 октября 2019 года Владимир Белый, президент фонда Alpha Robotics Venture Foundation, один из создателей первого российского робота-космонавта Федора, а также промышленный дизайнер Владимир Пирожков, руководитель центра быстрого прототипирования высокой сложности Кинетика НИТУ «МИСиС» выступят в рамках открытого городского лектория.

Наука 0+

Молодежный лекторий состоится в рамках всероссийской школы-конференции «Аддитивные технологии в цифровом производстве. Металлы, сплавы, композиты». Мероприятие пройдет 2-4 октября в НИТУ «МИСиС»  при поддержке Российского научного фонда.

 «Космическая одиссея робота FEDOR или Skybot F-850. Перспективы развития российской робототехники на земле: принципы и возможности применения технологии 3D-печати в серийном производстве» — так звучит тема выступления Владимира Белого, президента фонда Alpha Robotics Venture Foundation, обладателя премии British Invention Award за вклад в развитие науки.

В своей презентации он расскажет о том, как современные аддитивные технологии позволили создать уникальное устройство российского производства — робота-гуманоида Skybot-850.

FEDOR (позывной Skybot F-850), полное название Final Experimental Demonstration Object Research — первый космический киборг, антропоморфный робот-спасатель, разработанный НПО «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по заказу МЧС России. 22 августа 2019 года FEDOR был запущен в космос на корабле «Союз МС-14» с космодрома Байконур.

Кибернетическое устройство предназначено для работы в агрессивной среде — там, где есть непосредственная угроза для жизни или здоровья космонавтов. Киборг работает на космической орбите вполне самостоятельно. Помимо всех предусмотренных расписанием штатных задач, он проводит ежедневные сеансы связи с Центром управления полетами. Робот оснащён речевой системой, способной распознавать слова и выдавать ответы и специальными датчиками.

Владимир Пирожков, директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» выступит с темой «Тренды будущего и формула инноваций», в рамках которой будут представлены новейшие тенденции развития мировой  промышленности и сферы hi-tech.

Поделиться:

1640 дней назад
2 октября 2019 16:00–18:00

Москва
Ленинский проспект, д. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов