Лекция Корчева Ю.Е. "Сканирующая ион-проводящая микроскопия для биомедицинских приложений"

27 ноября 2019 года в рамках новогоднего цикла «Рождественские лекции» в НИТУ «МИСиС» профессор Имперского колледжа Лондона Юрий Корчев расскажет об удивительных возможностях сканирующей ион-проводящей микроскопии – метода, с помощью которого современная медицина может изучать биохимические процессы.

Наука 0+

Одной из традиций НИТУ «МИСиС» являются «Рождественские лекции» − выступления перед студентами и преподавателями университета, а также друзьями НИТУ «МИСиС» ученых с мировым именем, представляющих различные области науки.

Формат научно-популярных лекций от ведущих ученых России и мира позволяет рассказывать широкой аудитории о последних тенденциях и достижениях современной науки.

27 ноября 2019 года профессор Имперского колледжа Лондона Юрий Корчев расскажет об удивительных возможностях сканирующей ион-проводящей микроскопии – метода, с помощью которого современная медицина может изучать биохимические процессы.

Совместно с коллегами профессор Корчев разработал особую методику, которая позволяет наблюдать живые процессы в отдельно взятых клетках. К примеру, внутриклеточно измерить уровень pH, наблюдать за активными формами кислорода, синтезом АТФ в клетках меланомы, в одиночных нейронах в срезах мозга и даже в кардиомиоцитах. Применение технологии позволяет на принципиально новом уровне развивать современные способы изучения, ранней диагностики и лечения различных патологий.

Поделиться:

1584 дня назад
27 ноября 2019 16:30–18:00

Москва
Ленинский пр-т, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов