Рождественская лекция Ковалева Ю.Ю. «Зима!.. Ученый, торжествуя, ловил нейтрино»

В России в год науки открыт глубоководный нейтринный телескоп в озере Байкал. Почему ученые так любят эту загадочную частицу — нейтрино, как охотятся за ней, при чем тут лед и вода? Поговорим об этом. В заключение обсудим загадку космических супер-коллайдеров, разгоняющих массивные частицы практически до скорости света и рождающих нейтрино.

Наука 0+

Традиционные открытые Рождественские лекции НИТУ «МИСиС» проходят с 2012 года и направлены на популяризацию научного знания среди студентов университета и широкой общественности, интересующейся современными научными исследованиями.

В качестве спикеров выступают ученые с мировым именем, представляющие самые разные области науки: от теоретической физики и вирусологии до экономики и материаловедения. Ученые не только доступным языком рассказывают о последних достижениях и тенденциях современной науки, но и подробно отвечают на вопросы аудитории в атмосфере Нового года с мандаринами и зимними напитками.

22 декабря в 16:30 Рождественскую лекцию прочтет Юрий Юрьевич Ковалев, профессор, член-корреспондент РАН, д.ф.-м.н., главный научный сотрудник ФИАН и МФТИ.

Гостей будут ждать мандарины, сладости и горячие рождественские напитки.

Рождественские лекции проводятся при поддержке генеральных партнеров — Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

Онлайн-трансляция будет доступна в группе НИТУ «МИСиС» ВКонтакте: https://vk.com/nust_misis

Схема прохода на площадку:

Поделиться:

853 дня назад
22 декабря 2021 16:30–18:00

Москва
Ленинский проспект, 6, стр. 7 Медиацентр Точки рождения инноваций НИТУ «МИСиС»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов