Рождественская лекция Чехонина В.П. «Волшебные свойства наночастиц, которые решают макропроблемы человеческого здоровья»

В рождественской лекции пойдет речь о различных видах векторных контейнерных систем нанометрового диапазона, которые применяются для создания своеобразных систем доставки диагностических и лекарственных препаратов непосредственно в раковые клетки. Подобные системы, отличающиеся высокой избирательностью, открывают очевидные перспективы, способные помочь человечеству в борьбе с онкологией.

Наука 0+

Традиционные открытые Рождественские лекции НИТУ МИСИС проходят с 2012 года и направлены на популяризацию научного знания среди студентов университета и широкой общественности, интересующейся современными научными исследованиями.

В качестве спикеров выступают ученые с мировым именем, представляющие самые разные области науки: от теоретической физики и вирусологии до экономики и материаловедения. Ученые не только доступным языком рассказывают о последних достижениях и тенденциях современной науки, но и подробно отвечают на вопросы аудитории в атмосфере Нового года с мандаринами и зимними напитками.

15 декабря в 16:30 Рождественскую лекцию прочтет Владимир Павлович Чехонин,академик РАН, профессор, д.м.н, заместитель президента РАН, заведующий кафедрой медицинских нанобиотехнологий медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор НОЦ биомедицинской инженерии НИТУ МИСИС.

Гостей будут ждать мандарины, сладости и горячие рождественские напитки.

Рождественские лекции проводятся при поддержке генерального партнера — Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Подробнее о проекте: https://xmas.misis.ru

Онлайн-трансляция будет доступна в группе НИТУ МИСИС ВКонтакте: https://vk.com/nust_misis

Для прохода на площадку возьмите с собой документ, удостоверяющий личность.
Схема прохода на площадку:


 

Поделиться:

470 дней назад
15 декабря 2022 16:30–18:00

Москва
Ленинский проспект, дом 6, строение 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов